Победители

  1. 1.      «Экотуризм»

1 место – проект «Открытие сплава на Чусовой», организация ГБУ СО "Природный парк "Река Чусовая", Свердловская область, г. Нижний Тагил

 

  1. 2.      «Бизнес-проекты (бизнес-события, деловые события)»

1 место – проект Межрегиональный фестиваль «Уха-Царица», Комитет по культуре и туризму администрации города Тобольска, Тюменская область,

г. Тобольск

2 место – проект Тульский Туристский Форум, Государственное учреждение культуры тульской области «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма», г. Тула

3 место – проект Международный туристский форум «Большой Урал»-2016, Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр развития туризма Свердловской области», г. Екатеринбург

 

3. «Патриотическое и гражданское воспитание»

1 место – проект Открытие аллеи дружбы народов, ООО "БурТехСервис", Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Лангепас

 

4. «Мероприятия для молодёжи и молодежные субкультуры» (Молодежные события)

1 место – проект Праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса», Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, г. Санкт- Петербург

2 место – не присуждалось

3 место – проект Молодежный форум PRO.жизнь, Администрация Березовского района, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Березовский район, пгт. Березово

 

5. «Событийное пространство (площадки для проведения событий)»

1 место – проект «Нягань Юбилейная», Муниципальное образование город Нягань, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Нягань

2 место – проект Культурно-туристический проект «Ханты-Мансийск – новогодняя столица Югры», МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей», г. Ханты-Мансийск

3 место – проект «Музей – перекрёсток культур», Муниципальное бюджетное учреждение «Музей истории и этнографии», г. Югорск

 

6. «Исторические реконструкции»

1 место – проект  Фестиваль исторического моделирования и этнической музыки «Мангазейский ход», Историко-культурный центр «Старый Сургут», Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут

2 место – проект Международный фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле», Комитет по культуре и туризму администрации города Тобольска, Тюменская область, г. Тобольск

3 место – проект Фестиваль клубов исторической реконструкции "Таёжная застава", "Музейно-выставочный центр "ЛГ МАУ ЦК "Нефтяник", Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Лангепас

 

7. «Культура»

1 место – проект Международный арт-фестиваль «Сад гениев», Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», Тульская область, деревня Ясная Поляна

2 место – проект Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи -2015», МБУ «Дворец искусств», ХМАО, г. Нижневартовск

3 место – проект «Дом Черного Лиса», Историко-культурный центр «Старый Сургут», г. Сургут

 

8. «Инновационный событийный проект»

1 место – проект  «Межрегиональный молодежный православный Форум «Александрова Гора», посвящённый 800-летию Святого Благоверного князя Александра Невского», Ярославская региональная общественная организация "Центр духовного и культурного возрождения "СтратилатЪ", Ярославская область, г.Переславль-Залесский

2 место – проект Невский Форум, ООО "Невский Форум",  г. Санкт-Петербург

 

9. «Народные традиции»

1 место – проект Традиционный праздник "День оленевода" в с. Казым, Администрация Белоярского района, ХМАО, г.Белоярский

2 место – проект Слет рыбака, охотника и оленевода, Управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района, ХМАО, г. Сургут

3 место – проект Туристическая база отдыха «Нань-Ёганские юрты», ИП Бондаренко Фекла Семеновна, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, Нижневартовский район, с.п. Аган

 

10. «Спортивные мероприятия и экстрим»

1 место – проект XVI Международный турнир по шахматам им. А. Карпова, МО Нефтеюганский район, г.Нефтеюганск

2 место – проект Международный Кубок по Таеквон-до ИТФ приуроченный ко дню Белоярского района, Администрация Белоярского района, ХМАО, г. Белоярский

3 место – проект День рождение первого велосипеда, МБУ "Центр развития туризма города Нижний Тагил", г. Нижний Тагил

 

Специальным призом в номинации «Исторические реконструкции» награждается проект Международный фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле»

Специальным призом награждается Бондаренко Фекла Семеновна, за сохранение традиций

Специальным призом  награждается город Астрахань, за интеграцию события в историческое пространство

Специальным призом награждается проект «Серия приключенческих экспедиций «Тропой первопроходцев», туристическая фирма «Югра-Скай», ХМАО-Югра, Березовский район, с. Саранпауль

Специальным призом награждается проект «Всероссийский проект духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне», Администрация Владимирской области, г. Владимир

Специальным призом награждается проект «Международный праздник огурца – 2015 в Суздале», Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник, г. Владимир

Специальным призом награждается проект «Международный фестиваль народных промыслов «Голос ремесел», МАУК «Центр народных промыслов и ремесел «Резной палисад», г. Вологда

 

«Столица событийного туризма»

1 место – город Сургут

2 место – город Тобольск

3 место – г. Нижний Тагил

 

«Лидер событийного туризма»

1 место - Ханты-Мансийский автономный округ

2 место - город Санкт-Петербург

3 место – Свердловская область